В Новороссийске 5 тысяч человек отпраздновали День ходьбы

Спорт >> 03.10.2020
В Новороссийске 5 тысяч человек отпраздновали День ходьбы
«Олимпийскую» дистанцию в 2 020 метров, кроме звёзд спорта и приверженцев здорового образа жизни, решили пройти и представители администраций города и края. Стартовали они с Мыса Любви.

Все, кто хотел приобщиться к этому спортивному событию, заблаговременно пришли на набережную, чтобы получить специально приготовленные по этому поводу для них футболки. Здесь же состоялась и фитнес-зарядка.

После окончания соревнований и получения дипломов любители спорта могли поучаствовать в спортивном квесте, побывать на военно-патриотической станции, а также на «олимпийских» площадках, которые назывались, соответственно, «Москва-80», «Сочи-2014», «Токио-2020». А среди наиболее эрудированных участников праздника состоялось соревнование, в качестве призов на котором вручали коты-шапки-ушанки, которые являются талисманом олимпийской сборной России.

День ходьбы отмечается в этом году в нашей стране 3 и 4 октября. И входит в масштабный спортивный праздник, проводимый под эгидой Всемирной ассоциации спорта для всех.