В Сочи открылся Центр раннего физического развития

Спорт >> 02.10.2020
В Сочи открылся Центр раннего физического развития
И заниматься в нём смогут дети, начиная с 2-х лет и до 7-ми. Новый инновационный центр сможет вместить до трёхсот воспитанников одновременно. Предусмотрен там и целевой набор, при котором юные сочинцы смогут тренироваться совершенно бесплатно.

Сочи на протяжении многих лет был и остаётся одним из самых спортивных городов страны. Увеличение на курорте количества детей ведёт к росту спроса на их занятие спортом. А с появлением Центра раннего развития детей в физическом плане для многих юных жителей курорта откроются двери в спорт высоких достижений.

Готовился к открытию этот Центр в Сочи в течение года. С детьми там будут заниматься хореографией и акробатикой. Но, в отличие от обычных спортивных кружков, в нём будут развивать и умственные способности детей.

В настоящее время дети с раннего возраста увлечены всё больше гаджетами, что не может не беспокоить педиатров, потому что дети мало двигаются, что приводит к проблемам. И это — не только ожирение. У детей нарушается осанка, и ухудшается мышление.



Популярные новости
Соцсети