Проигрышем «Динамо» ФК «Краснодар» обеспечил «Локомотиву» выход в ЛЧ

Спорт >> 20.07.2020
Проигрышем «Динамо» ФК «Краснодар» обеспечил «Локомотиву» выход в ЛЧ
«Быки», с 49 очками в активе, остаются пока что на третьем месте. Впереди у них — матч с «Ахматом», который они проведут дома. За «динамовцами» закрепилась шестая строчка. И у них есть все шансы попасть в квалификацию Лиги Европы в предстоящем сезоне.

Встречался ФК «Краснодар» с «Динамо» вчера. Игра закончилась со счётом 2:0 в пользу московской команды, хотя за «быков» искренне болели больше трёх с половиной тысяч зрителей.

Изначально встречу команд планировали на 21 июня, но её пришлось перенести из-за коронавируса, который был обнаружен сразу у нескольких футболистов ФК «Динамо».

Получив вчера поражение от московской команды, «Краснодар», по результатам сезона, потерял все шансы подняться. За тур до окончания чемпионата подопечные Мусаева отстают от ФК «Локомотив» на 5 очков. Москвичи обеспечили себе второе место, которое даёт им право выйти в групповой этап Лиги чемпионов в будущем сезоне. Кстати, в главном европейском клубном турнире футболисты «Локо» будут играть третий сезон подряд.