В Новороссийске появится Центр водных видов спорта

Спорт >> 14.05.2020
В Новороссийске появится Центр водных видов спорта
Соответствующее соглашение власти города уже заключили. Земля, на которой он будет расположен, является муниципальной, ну а сам спортобъект будет строиться на средства инвестора. Администрация Новороссийска, правда, согласилась компенсировать затраты, понесённые им при благоустройстве территории и при подключении объекта к инженерным сетям.

Условиями подписанного соглашения предусмотрено, что дети, которые занимаются в спортшколах или получают дополнительное образование, смогут по два часа в день бесплатно пользоваться плавательными дорожками.

Известно также, что спорткомплекс будет состоять из трёх, не связанных между собой, чаш. В спортивно-оздоровительном бассейне будет 8 дорожек для плавания. Глубина второго бассейна — оздоровительного — составит в среднем 1,4 м. И, наконец, третьим будет детский бассейн, глубина которого не превысит 0,6 м.

Всё строительство, включая проектирование объекта, займёт около двух с половиной лет. Причём к проектированию инвестор должен будет приступить уже в этом году.