Похороны Бесика Кудухова пройдут в Беслане

Спорт >> 31.12.2013
Похороны Бесика Кудухова пройдут в Беслане
Все мировое спортивное сообщество содрогнулось от происшествия, которое случилось пару дней назад. В аварии разбился борец, имеющий титул чемпиона мира по борьбе в вольном стиле, Бесик Кудухов. ДТП произошло по причине столкновения "Приоры" Кудухова, выехавшей на "встречку". Спортсмену едва исполнилось 27 лет.

По страшному стечению обстоятельств, отец Кудухова также умер в результате автокатастрофы. Местом захоронения было предложено выбрать монументальную Аллею Славы Владикавказа, однако члены семьи - категорически против. Они приняли решение оставить тело Бесика Кудухова в родном Беслане, там, где похоронен его отец. Церемония прощания произойдет 31 декабря.

Правительство Южной Осетии выразило глубокие соболезнования близким чемпиона. В своей телеграмме Бесика Кудухова назвали героем, на которого равнялись молодые спортсмены как Северной, так и Южной Осетии, которого любили и уважали. Президент отметил неоценимый вклад борца Кудухова в историю осетинского спорта. К нему присоединились и власти Северной Осетии, которые от всего сердца сопереживают горю родных спортсмена. Бесик Кудухов – это общероссийское наше достояние. Всю боль невосполнимой утраты испытывают сегодня миллионы людей во всем мире. Бесик - это та молодежь, которой может гордиться старшее поколение осетин.

Первый вице-президент российской Федерации по спортивной борьбе Арсен Фадзаев с прискорбием сообщил, что таких воспитанников с мировым именем, как Бесик Кудухов, крайне мало. За столь короткий срок, который ему отмерила судьба, этот человек добился того, чего не достичь многим другим. А сколько могло бы быть побед еще, если бы не тот роковой день, кровавой строкой вписанный в историю мирового спорта.