«Локо» проиграл ЦСКА в Единой лиге ВТБ

Спорт >> 09.03.2020
Встреча команд проходила в Краснодаре, в частности, в «Баскет-холле». И закончилась 77:71 в пользу гостей.

Хозяевам удавалось вести большую половину матча. Да и на перерыв обе команды шли, когда счёт на табло был 35:32, причём в пользу «Локомотива-Кубани». Третья четверть была сыграна вничью, ну а в последней четверти «армейцы» вырвались всё-таки вперёд и выиграли её. А с ней — и весь матч.

Что касается игроков, лучшими у «Локомотива» в рамках сегодняшней игры стали Мантас Калниетис и Уилл Каммингс. Каждый из них принёс команде по 17 очков. У соперника лучше всех проявил себя сегодня Майк Джеймс. Защитник «армейцев» заработал в общую «копилку» 16 очков.

В итоге ЦСКА продлевает в Чемпионате серию без проигрышей до пяти матчей. Москвичи стоят на втором месте таблицы, уступая лишь «Химкам». Что до «Локомотива-Кубани», этот клуб проигрывает вторую встречу подряд, сохраняя тем не менее третье место турнирной таблицы.

Тренирует «Локо» Евгений Пашутин. Клуб продлил с ним контракт ещё на три года.