1 января краснодарцев приглашают на традиционный новогодний забег

Спорт >> 31.12.2019
1 января краснодарцев приглашают на традиционный новогодний забег
Эта новогодняя традиция существует здесь уже 9 лет. На этот раз длина маршрута будет на символичные 2 020 метров и на 20 000 метров, то есть её определили две последние цифры наступающего года.

Раньше, по словам организаторов забега, в нём принимали участие десятки горожан и гостей Краснодара. Теперь же количество участников исчисляется сотнями. И потому кубанская столица скоро сможет претендовать на звание «беговой столицы» России.

Сбор участников забега и их регистрация начнутся с десяти утра. Потом для них пройдёт разминка, которую проведут профессиональные инструкторы по бегу. Они помогут бегунам настроиться и выберут для каждого приемлемую дистанцию, чтобы нагрузка на организм была соизмерима с физической их подготовкой. Сам забег начнётся в одиннадцать утра.

Этот забег, как и прошлый, станет благотворительным. Все полученные от него деньги будут отправлены на оказание адресной помощи. Таким образом и на этот раз будет соблюдена традиция забегов — занимаясь спортом, люди помогут тем, кто в их помощи нуждается.