Обладателем Кубка Владимира Сальникова стал кубанский пловец Данила Изотов

Спорт >> 23.12.2013
Данила Изотов из Краснодара завоевал на международных престижных соревнованиях в Санкт-Петербурге золотую и серебряную медали.

Данный турнир завоевал очень большую популярность, как в Европе, так и в мире. В Санкт-Петербурге данный турнир прошёл уже в седьмой раз. В 2013 году в нём взяло участие около 350 спортсменов, прибывших из 16 стран мира. Конкуренцией для российских спортсменов стали практически тридцать иностранных пловцов. Среди данных спортсменов такие знаменитые мастера, как Кристиан Шпренгер и Ласло Чех. На состязаниях Кубань представили Александр Осипенко и Данила Изотов.

По сообщению пресс-службы министерства физической культуры, а также спорта края, за два дня соревнований разыгрались 35 комплектов наград. Стоит отметить, что в индивидуальном зачете российские пловцы взяли самое большое количество золота, а именно восемнадцать. Одна из золотых наград была завоёвана Данилой Изотовым. Эту награду пловец отвоевал на своей «коронной» дистанции - двести метров вольным стилем. Также на счету кубанца серебро, за победу на стометровке вольным стилем.

Владимир Сальников является Заслуженным мастером спорта СССР, четырёхкратным олимпийским чемпионом, многократным чемпионом Европы, мира и рекордсменом мира. Сальников является президентом Всероссийской Федерации плавания. Нужно заметить, что турнир на Кубок Сальникова был внесён в календарь LEN, в связи с этим имеет статус турнира международного высочайшего уровня.