ФК «Краснодар» вновь возглавил РПЛ

Спорт >> 16.09.2019
Обыграв вчера на домашней арене «Крылья Советов». За игру было забито шесть раз. И четыре гола принадлежали «быкам». Эта победа принесла «Краснодару» дополнительные 20 очков. Теперь клуб из Краснодара догнал питерский «Зенит» и попал на первое место турнирной таблицы РПЛ. Самарцы же, набрав 7 баллов, стоят на 14-й позиции.

Кстати, захватывающей игра эта стала уже в самом начале, когда на 12-й минуте забили «Крылья». Но хозяева поля долго с ответом ждать себя не заставили. И забили спустя пару минут. Отличился 19-летний Магомед-Шапи Сулейманов, нападающий «Краснодара».

Во втором тайме для подопечных Галицкого всё сложилось как нельзя лучше: в гостевые ворота они забили трижды. Но «Крылья Советов» это, похоже, не устраивало. Они пытались отыграться. Тем не менее забить удалось всего только раз. Румыну Паулу Антону, который играет в «Крыльях» на позиции полузащитника.

В итоге игра закончилась 4:2 в пользу «Краснодара». И это при том, что за «Крыльями» давно уже тянется слава одного из не самых удобных соперников «Краснодара».