Краснодарский край готовится к ЧМ-2019 по мотокроссу

Спорт >> 03.06.2019
Краснодарский край готовится к ЧМ-2019 по мотокроссу
Местом проведения гонок мирового уровня, ежегодно проводимых в разных странах и собирающих многомиллионную армию болельщиков, станет трасса центра «Орлёнок».

Розыгрыш чемпионской короны, по результатам сезона, произойдёт в MXGP- и в MX2-классе. Кроме этого, Краснодарский край в дни Чемпионата, то есть 8 и 9 июня, примет Чемпионат Европы по мотокроссу в EMX2T и EMX250-классах.

Лучшие из гонщиков мира соберутся в этом году в нашей стране, чтобы бороться за победу в двух гонках разных классов. В Россию на соревнования по мотокроссу приедет четыре десятка команд. Участники — а будет их больше 140 человек — представят Америку и Европу, Австралию и Канаду.

Трассу «Орлёнка» уже успели полюбить гонщики, участвующие в Чемпионатах мира и Европы. Она — одна из наилучших в России. Располагается трасса в 45 км от Туапсе, а этот курорт является одним из самых популярных в нашей стране.

Трек там построен в строгом соответствии с международными стандартами и отвечает всем требованиям, предъявляемым к таким объектам FIM, то есть Международной мотоциклетной федерацией.



Популярные новости
Соцсети