В Краснодаре стартовал детский футбольный турнир

Спорт >> 03.05.2019
В Краснодаре стартовал детский футбольный турнир
А приурочен он ко Дню Победы. Такие детские турниры проводятся здесь в это время с 1993-го года. Инициатором их проведения выступили ветераны МВД. В соревнованиях участвуют юные футболисты, представляющие разные города и районы края.

По словам Александра Абакумова, подполковника милиции в отставке, который стоит во главе городской организации ветеранов МВД, представители их организации общаются с детьми, прививая им любовь к Родине, занимаясь военно-патриотическим их воспитанием, рассказывают о подвигах, которые были совершены советскими солдатами, спасшими мир от немецко-фашистских захватчиков.

Прежде чем начать футбольные поединки, зрители смогли увидеть показательные выступления, на которых были продемонстрированы элементы рукопашного боя. И только после этого всем присутствующим было объявлено о начале турнира.

Завтра пройдёт финал соревнований. Помимо этого, всем участникам футбольного турнира и всем его гостям подготовили концертную программу. Для них также будет работать военно-полевая кухня.