Обыграть «Краснодар» «Локомотиву» помог гол с пенальти

Спорт >> 17.03.2019
Обыграть «Краснодар» «Локомотиву» помог гол с пенальти
Матч, один из главных в РПЛ, прошёл сегодня в Москве, на «РЖД-Арене». Он был важен как для одной команды, так и для другой. «Быки» сейчас относятся к каждой игре, как к финалу любого из турниров, потому что из Лиги Европы они выбыли. Что касается Кубка страны, в нынешнем сезоне завоевать его тоже у «Краснодара» не получится, зато есть шанс добиться чемпионства. Ну или хотя бы застолбить 2-е место. Тогда впервые в истории клуба он попал бы в Лигу Чемпионов, в групповой её этап.

Хозяева поля тоже стремились заработать очки, потому как неудачи совершенно не радуют ни руководство клуба, ни его болельщиков. Кстати, «Локомотив» подходил к этой игре, будучи в лучшей форме, так как матчей в марте у него было меньше, чем у «Краснодара».

Единственный гол забил в этом матче Антон Миранчук. И произошло это во втором тайме, когда в ворота гостей было назначено пенальти. Итогом встречи стал счёт 1:0, то есть «Локомотив», пусть с минимальным счётом, но всё же довёл матч до победы. А вот насчёт борьбы за чемпионство, у «Краснодара» это теперь оказалось под большим вопросом.