2019 метров бежали сегодня участники новогоднего марафона в Краснодаре

Спорт >> 01.01.2019
2019 метров бежали сегодня участники новогоднего марафона в Краснодаре
Всего в сегодняшнем утреннем забеге участвовало около 500 человек. А примерно 90 марафонцам удалось преодолеть дистанцию, которая составляла 19 км.

Традиционно длина дистанции новогоднего марафона определяется двумя последними цифрами того года, который наступил. Участникам забега даётся право самостоятельно выбрать себе нагрузку. И уже на финише они обмениваются поздравлениями.

Горадминистрация Краснодара так же, как и прежде, выступила одним из организаторов этой пробежки. Как говорят в горуправлении по вопросам физкультуры и спорта, такого рода мероприятия проводятся в кубанской столице в первый день января с 2012 года. И за это время количество их участников возросло с 30 человек до 500.

В новогодних забегах есть и постоянные участники. И это — не только действующие или бывшие спортсмены. В забегах утром 1-го января участвуют, кроме них, бизнесмены, а также представители молодёжи и казачества.

К слову, и участники новогодней пробежки, и все те, кто за них болел, смогли также посоревноваться сегодня в конкурсах, в которых разыгрывались призы.