«Локо» обыграл чемпиона Белоруссии в Краснодаре

Спорт >> 16.12.2018
Встреча команд состоялась в «Баскет-Холле». При этом «красно-зелёные» изначально были настроены побеждать, поскольку им нужно было реабилитироваться перед болельщиками за то, что уступили «Астане».

Вначале команды обменялись результативными атаками, но затем кубанцы заиграли сильнее в обороне. За пять с половиной минут пропуск «красно-зелёных» составил только 6 очков. Тренер гостей Крутиков хотел перезагрузить игру для своих подопечных, но ему не дали этого сделать хозяева, нарастив к концу четверти своё доминирование в 11 с плюсом.

Вторая четверть запомнилась рывком «красно-зелёных» — 14:0. Такое ускорение стало возможным, благодаря Фридзону и двум его «трёхам», а также результативному проходу Райта и промахам, которых было немало допущено гостями в сложных ситуациях.

Итогом встречи стала уверенная победа «Локо» в последнем в этом году домашнем их матче. На этот раз кубанцы обыграли «Цмоки-Минск» со счётом 80:69. Следующим календарным матчем «Локомотива-Кубани» станет встреча с берлинской «Альбой». И состоится она в Германии уже 19 декабря.