«Краснодар» сыграл вничью с «Уфой»

Спорт >> 09.12.2018
Матч «Краснодара» с «Уфой» стал последним в этом году у «чёрно-зелёных» на домашнем стадионе. Впереди — только игра в Лиге Европы в испанской Севилье, а матчей в Чемпионате России пока не будет.

«Горожанам» было бы желательно сегодня победить, потому что это был реальный их шанс в середине сезона вырваться вперёд. Такой возможности у «быков» никогда не было.

С самого начала поединка уфимцы всем своим видом показывали, что быть аутсайдером они не намерены. Но хозяева, тем не менее, как всегда поспешили взять игру под контроль, но это не дало результата. Вернее, дало, но не того, который ожидали: «Уфа» забила, не прошло и 15 минут.

«Краснодару», чтобы выровнять счёт, потребовалось не больше 10 минут. И как бы ни старалась ни та команда, ни другая, счёт к концу первого тайма, да и в целом сегодняшней встречи, так и не изменился. И даже время, добавленное арбитром, не помогло.

С итоговым счётом 1:1 «Уфа» увезла ничью из Краснодара, а «Зенит» так и останется лидировать в Чемпионате страны, так как «быки» упустили сегодня свою возможность.