ФК «Краснодар» обыграл турецкий «Акхисар» в Лиге Европы

Спорт >> 01.12.2018
Упрочив тем самым лидерство в группе J. Встречались команды в Краснодаре. Игра закончилась со счётом 2:1.

«Чёрно-зелёные» перед этим матчем стояли, с девятью очками, во главе квартета. Такое же точно количество баллов было у испанцев из «Севильи», однако эта команда, проиграв «Краснодару», шла за ним. Третьими были бельгийцы из «Стандарта», у которого было шесть очков. И, наконец, замыкающим турнирной таблицы был упомянутый выше «Акхисар». У него в графе «баллы» стоял ноль.

Несмотря на это, турки начали игру достаточно резво и первыми открыли счёт. 0:1, появившийся на табло, вполне отвечал тому, что происходило на поле: «быки» совершенно не выглядели сильнее и переигрывали своего соперника разве только в движении.

Однако после перерыва хозяевам поля удалось переломить эту ситуацию. Голы были забиты с интервалом, не превысившим и десяти минут.

Кстати, у «Краснодара» была возможность досрочного выхода в плей-офф, но победа «Стандарта» над «Севильей» лишила его этого шанса. В последнем туре наши сыграют с испанцами, а бельгийцы — с турками.