Российские регбисты обыграли в Краснодаре мирового рекордсмена — сборную Намибии

Спорт >> 10.11.2018
Российские регбисты обыграли в Краснодаре мирового рекордсмена — сборную Намибии
По словам Лина Джонса, главного тренера россиян, игра ему понравилась. И за своих подопечных он очень рад. Матч прошёл сегодня и закончился со счётом 47:20, в нашу пользу.

Последний раз российская сборная играла почти полгода назад. Перерыв был большой. В конце встречи, как отметил Джонс, регбисты показали удовлетворение игрой, они вели уверенно.

Кстати, регбисты Намибии ехали сюда, установив мировой рекорд: в восемнадцати матчах подряд они заносили от четырёх попыток. И то, что победила Россия, — ещё одно большое её достижение.

В следующий раз россияне будут играть в Великобритании, причём два турнира подряд — 16 и 24 ноября. Первая игра будет с командой «Дрэгонс» (профессиональный клуб из Уэльса). Потом соперником российских регбистов будут японцы.

Джонс говорит, что на игру со сборной Японии он выберет самый сильный состав. А «генеральной репетицией» станет игра против валлийского «Дрэгонс».

Лин Джонс стал тренировать россиян не так давно — с августа. И главная его задача — подготовить их к Кубку мира, который пройдёт в Японии в следующем году.



Популярные новости
Соцсети