«Зенит», выиграв у «Краснодара», остаётся лидером

Спорт >> 07.10.2018
Матч прошёл в северной столице. «Зенит» играл с ближайшим своим преследователем. И победил — 2:1.

Две эти команды разделяло лишь несколько очков. И в том случае, если бы победили южане, они бы догнали питерцев. К слову, в ходе первого тайма «быки» к победе были даже ближе. Два раза защитнику «Зенита» Браниславу Ивановичу пришлось вставать на пути летевшего в ворота мяча. Хозяева поля тоже могли похвастаться хорошими моментами, но голкиперу краснодарцев Станиславу Крицюку поначалу удавалось отражать атаки.

Однако после навесной передачи Себастьяна Дриусси во втором тайме Артём Дзюба нанёс точный удар головой в ворота гостей. И Крицюк с этим ударом не справился. Потом тому же Дриусси удалось вывести Роберта Мака к Крицюку. И словацкий футболист удвоил «питерское» преимущество.

И тем не менее краснодарцы не сдавались. С пенальти на 80-й минуте встречи Мамаев отыгрывает один мяч. Это был какой-никакой, но всё-таки шанс. Однако удаление Сергея Петрова оставило гостей в меньшинстве. И счёт на табло тоже оставило.

И теперь «Зенит», с 25-ю очками, лидирует в ЧР.