Гол Зе Луиша принёс «Спартаку» победу над «Черноморцем»

Спорт >> 26.09.2018
Гол Зе Луиша принёс «Спартаку» победу над «Черноморцем»
В результате новороссийцы вылетают из Кубка России.

Этот матч, в котором «Черноморец» встречался со «Спартаком», вызвал в Новороссийске небывалый ажиотаж. И гол забил в нём Зе Луиш.

Все двенадцать с половиной тысяч билетов на эту игру были распроданы за пару дней. В прошлый раз «красно-белые» играли на центральном стадионе Новороссийска 15 лет тому.

Кстати, Массимо Каррера, который тренирует москвичей, поставил эксперимент, выбрав на этот матч молодых игроков. И хотя разница в классе команд была очевидной, решающим стал гол Зе Луиша. Нападающий отлично открылся вне игры. Получив с центра поля передачу от Ханни, в поединке один на один он одолевает голкипера.

Второй тайм для «Черноморца» выдался более активным, но, тем не менее, ударов новороссийцы почти не наносили. В концовке они пытались штурмовать и имели для этого отличную возможность, но счёт игры так больше и не изменился.

В итоге встреча закончилась со счётом 1:0 в пользу москвичей. В одной восьмой финала они сыграют либо с «Чайкой», либо с «Анжи» — в зависимости от того, кто победит.