В Геленджике прошёл Чемпионат России по аквабайку

Спорт >> 10.09.2018
В Геленджике прошёл Чемпионат России по аквабайку
Сильнейших спортсменов определяли в таких дисциплинах, как слалом, фристайл, кольцевые гонки. Соревнования проходили 6-9 сентября. И их участниками стали 60 человек. Чемпионат подытожил сезон и определил положение каждого спортсмена в рейтинге.

По словам организатора этого мероприятия Михаила Ершова, прошедший Чемпионат был, в плане его проведения, самым сложным за всю историю. Но всё получилось. Об аквабайке, как отметил Ершов, узнала большая аудитория, и прежде всего — это дети. На базе в Геленджике заработали детские спортцентры, в которых с юными спортсменами будут заниматься аквабайком. Причём совершенно бесплатно.

Чемпионат, как сказал Михаил Ершов, помог, кроме того, продвинуться вперёд по такому виду спорта, как аквабайк. И поспособствовал развитию фристайла.

Начало официальных стартов в России по этому виду спорта уходит в 1998 год. Но первый в России Чемпионат был проведён только спустя два года. За аквабайк в стране отвечает Федерация по водному спорту РФ. Именно она и является последователем того объединения, которое было при СССР.