На Краснодарском ипподроме за день будет разыграно больше 5 млн рублей

Спорт >> 12.07.2018
На Краснодарском ипподроме за день будет разыграно больше 5 млн рублей
Одна из самых важных скачек года состоится здесь уже в эту субботу. На Краснодарском ипподроме, в частности, разыграют «Большой приз Дерби». Суммарно призовой фонд одного этого дня превысит 5 млн руб. И всего 14-го числа пройдёт больше десяти заездов.

За получение главного приза поборются 10 участников. А предстоит им преодолеть дистанцию в 2,4 тыс. метров. Что касается призового фонда самой важной скачки этого сезона, то он определён в 1,6 млн руб.

Стартует в тот же самый день и ещё одна призовая скачка. И примут в ней участие чистокровные лошади верховой породы (возраст — 3 года и старше). Дистанция будет, как и в первом случае, — 2,4 тыс. метров. Среди лошадей постарше будет разыгран приз, который учредил Минсельхоз РФ, ну а самых быстрых скакунов ждёт скачка на «Приз Критериум» со спринтерской дистанцией в 1 тыс. метров.

14 июля, помимо того, зрители смогут увидеть и скачки с препятствиями — так называемый «стипль-чез». А это в конном спорте считается самым экстремальным. Участники должны будут пройти 4 тыс. метров по траве, на которой будет полтора десятка препятствий.