Главным героем матча в Сочи стал, несомненно, Криштиану Роналду

Спорт >> 16.06.2018
Главным героем матча в Сочи стал, несомненно, Криштиану Роналду
Лидеру сборной Португалии и мадридского «Реала», одному из самых лучших футболистов планеты удалось оформить хет-трик. Первый гол при этом он забил с пенальти уже через три минуты после начала матча. Но Испания показала игру, которая была не менее впечатляющей. Игроки «Красной фурии» также отличились тремя забитыми мячами, которые исполнил Диего Коста (дублем) и Начо Фернандес.

В олимпийской столице вчера прошёл, пожалуй, самый зрелищный из матчей второго дня Чемпионата. На поле «Фишта» вышли испанская и португальская сборные, ещё до начала матча заявившие, что настроены исключительно побеждать. Эта игра была ничем иным, как мировой классикой. И совсем неудивительно, что собрала она на трибунах рекордное для арены количество зрителей, то есть больше 43,8 тысяч человек.

И хотя победа не досталась во вчерашнем матче ни той команде, ни другой, сам Роналду после завершения игры признался, что ничью считает результатом вполне справедливым, добавив, что его сборная очень рада, ведь ей удалось сравнять счёт, пусть даже в конце встречи. Величайший футболист современности резюмировал, что начало Чемпионату мира положено, и португальцы будут двигаться дальше, думая о каждом предстоящем матче. И в конце Криштиану Роналду сказал, что его команда является не фаворитом, а только одним из претендентов на победу. И что они постараются сделать всё, что от них в этом плане зависит.

В групповом этапе нынешнего Чемпионата вчера прошло ещё два матча. Египет в Екатеринбурге проиграл Уругваю (0:1), а Марокко пришлось драматично уступить Ирану в Петербурге: в дополнительное время марокканцы «отличились» автоголом.