Сборную Испании по футболу встретят в Краснодаре Галицкий и Первышов

Спорт >> 07.06.2018
Сборную Испании по футболу встретят в Краснодаре Галицкий и Первышов
Сегодня вечером состоится официальная церемония этой встречи.

Из аэропорта игроки приедут прямо в Академию ФК «Краснодар». Там их встретит Сергей Галицкий, собственник клуба, и мэр столицы Кубани Евгений Первышов. На церемонию отведено несколько минут. Сборную будут встречать песнями и хлебом-солью артисты ДК станицы Елизаветинская.

По словам Евгения Первышова, город гордится, что испанцы остановили свой выбор на Краснодаре, что собираются здесь жить и тренироваться. И готов предложить игрокам великолепную спортивную базу и стадион — один из лучших в Европе.

Кстати, испанцы едут со своими продуктами. Они везут с собой пармезан и хамон.

Футболисты уже завтра проведут открытую тренировку, а послезавтра сыграют с Тунисом на футбольной арене стадиона ФК «Краснодар». Реализация билетов на этот матч стартовала 16 мая. Известно, что уже их продано 30 тысяч.

В Краснодаре к приезду испанцев подготовили граффити. На нём изображён их капитан, который одновременно является и капитаном легендарного «Реал Мадрида», то есть Серхио Рамос.

Соревнования в рамках Чемпионата будут проходить в России в течение месяца. А начнутся они ровно через одну неделю. Мировое первенство проведут на 12 футбольных стадионах в 11 российских городах, таких как: Москва, Питер, Казань, Екатеринбург, Сочи, Самара, а также Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград и город Саранск.

FIFA утверждён перечень, состоящий из мест базирования сборных стран-участниц Мундиаля-2018. В Краснодарском крае, например, их разместится шесть. Стадион ФК «Краснодар», как было сказано, будет базой для испанской сборной. Исландцы и шведы выбрали Геленджик, Анапу — датчане, а Сочи — бразильцы и поляки.