Спайдермен и барабанщицы участвуют в первомайском шествии в Краснодаре

Общество >> 01.05.2018
Спайдермен и барабанщицы участвуют в первомайском шествии в Краснодаре
В Краснодаре традиционно проходит первомайский парад. И принимают в нём участие, кроме работников городских предприятий и организаций (в честь которых, собственно, и проводится этот Праздник Труда), ветераны войны, студенты, учащиеся школ и воспитанники детсадов. Восемью колоннами шёл парад по направлению к Пушкинской площади. Среди его участников в этом году можно было видеть, кроме очаровательных барабанщиц, даже Человека-Паука.

Весь сегодняшний день творческие коллективы своими выступлениями будут развлекать жителей Краснодара и всех его гостей в парках и на других площадках кубанской столицы. Повсюду будут открыты аттракционы и спортплощадки. Показательные выступления приготовили и детские школы искусств. Будут организованы конкурсы и мастер-классы, флешмобы и концерты, участвовать в которых будут профессиональные музыкальные коллективы.

Торжественно будет открыт и парк 30 лет Победы. Кроме традиционных игровых программ, конкурса рисунков, который пройдёт на асфальте, состоится анимационное шоу и мастер-класс, на котором покажут, как из креповой бумаги изготавливать цветы.

А уже вечером на Солнечном острове в честь весенне-летнего сезона-2018 прогремят залпы салюта.

Массовое празднество продолжится и завтра. Для детей парк им. 30-летия Победы подготовил развлекательные программы, игры, конкурсы, мастер-классы. В Горсаду с полдня и до самого вечера будут выступать творческие коллективы города. Но особенно ярким будет завтра Солнечный остров: с десяти утра и до шести вечера здесь проведут фестиваль красок Холи. Кроме этого, для посетителей парка до самого вечера будут выступать артисты.



Популярные новости
Соцсети