Кухонные мойки из камня – преимущества

Общество >> 07.03.2018
Кухонные мойки из камня – преимущества
В современном мире на рынке сантехники особой популярностью и востребованностью начали пользоваться каменные мойки для кухни. Дело в том, что камень экологический чистый и долговечный материал и отлично подходит к любому помещению.

Особенности моек из камня


Кухонные мойки требуют внимательного и правильного подбора. Многих волнует вопрос, какую мойка лучше всего выбрать - раковина из камня или нержавейки? Для того чтобы сделать правильный выбор, необходимо ознакомиться с характеристиками каждого материалов.

Мойка из камня отличается различными преимуществами. Состав мойки входят различные наполнители и связывающие элементы. Мойка из натурального камня на 80 процентов состоит именно из камня, а остальные 20 процентов составляют связывающие элементы.

Чаще всего для изготовления кухонных моек применяют гранит. Такие мойки способны служить десятки лет и не дать трещин. Они способны сохранить первоначальный, эстетичный и привлекательный внешний вид даже после долгих лет применения. Кухонные каменные мойки отличаются также функциональностью. Они выглядят максимально элегантно, эстетично и дорого. Большая цветовая палитра камня позволяет изготавливать кухонную мойку любой расцветки и стиля. Благодаря этому кухонные мойки смогут идеально вписываться в интерьер любой кухни. Подобрать под свой интерьер можно тут каменные мойки https://franke-partner.com.ua/ru/kamennaya-moyka/.

Виды кухонных моек


Мойки для кухни из камня бывают разных видов. Рынок сантехники предлагает:
  • угловые;
  • круглые;
  • овальные;
  • мойки с двумя чашами;
  • полуторные мойки и т.д.

Мойки с 2-я чашами дают возможность одновременно делать несколько работ. Они очень удобны и функциональны. Если хотите чтобы кухонная мойка служила долго, а также создавала на кухне оригинальный, красивый дизайн, тогда выбирайте мойки из натурального камня. В некоторых случаях, в качестве натурального камня производители применяют искусственный камень. Отметим, что данный материал по своему внешнему виду почти ничем не отличается от естественного камня, но эти разновидности отличаются своими характерными свойствами. Натуральный камень считается экологичным и более устойчивым, прочным материалом. Такой материал обладает долговечностью, поэтому многие предпочитают мойки именно из натурального камня.

Выбор кухонных моек сегодня настолько большой и разнообразен, что каждый сможет подобрать модель по вкусу и кошельку.