В Сочи провели пикет против убийства животных

Общество >> 18.02.2018
В Сочи провели пикет против убийства животных
Жители курорта протестовали против того, что с безнадзорными животными борются слишком жестоко. И особенно проблема эта обострилась во время подготовки Сочи к футбольному Чемпионату. Пикет сочинцев был согласованным. И участвовало в нём больше сотни человек.

Кстати, зоозащитники и те горожане, которым не всё равно, решили, что будут проводить такого рода акции каждую неделю, по воскресеньям.

На убийство бродячих животных перед ЧМ-2018 регионы намерены потратить 110 млн руб. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщила известная российская зоозащитница Екатерина Дмитриева. Она сказала, что зоозащитники постоянно обращаются и в прокуратуру, и в СК, и в ФАС и просят, чтобы соответствующие органы повлияли на эту ситуацию и отменили тендеры, которые заключены на уничтожение животных.

А в Альянсе зоозащитников говорят, что хотя Минспорта и требует, чтобы города-участники Чемпионата при освобождении улиц от бездомных животных применяли гуманные методы, руководство многих российских городов вполне осознанно идёт на крайние меры, то есть на убийство.

В своё время к Владимиру Путину обращалась и знаменитая Брижит Бардо. Актриса, которая давно уже встала на защиту животных, всецело посвятив себя этому делу, в письме Президенту выразила свою обеспокоенность той ситуацией, которая сложилась в настоящее время в России с бездомными животными.

На самом деле, даже в Краснодарском крае всё время происходят случаи, когда животных жестоко убивают или мучают. И это постоянно вызывает широкий общественный резонанс.

Кстати, решается вопрос о том, чтобы в российском законодательстве появилась норма, которая разрешала бы сажать живодёров в тюрьму.