Офисный и квартирный переезд

Общество >> 26.01.2018
Офисный и квартирный переезд

Большинство людей минимум раз в жизни сталкиваются с необходимостью переезда. Хлопотное мероприятие способно принести серьезные материальные убытки при неправильном подходе.

Организация переезда офиса

Чтобы перевезти офисную мебель и компьютерную технику, лучше обратиться в специализированную организацию. При выборе компании стоит руководствоваться следующими критериями:

  • наличие автопарка для перевозок;
  • длительный срок работы на рынке перевозок;
  • наличие квалифицированного персонала.

Кроме того, организация должна сотрудничать со страховыми компаниями. Услуги переезда обойдутся значительно дешевле, если избавиться от ненужных предметов. Чем меньше груза вы доставите на новое место, тем скромнее сумму придется за это заплатить.

Транспортировка офисной мебели не представляет большой сложности. Она легко разбирается и компактно складывается в кузове автомобиля. Гораздо труднее перевозить компьютерную технику. Для этого рекомендуется использовать воздушно-пузырчатую пленку. Аккуратно завернув технику, следует ее надежно закрепить в автомобиле. Правильная организация переезда позволит уже через несколько дней на новом месте возобновить работу вашей организации.

Особенности переезда квартиры

Гораздо сложнее реализовать переезд квартиры. Домашняя мебель, в отличие от офисной, часто бывает нестандартной. Поэтому ее сложнее разобрать и разместить в кузове автомобиля.

Диваны, столики и торшеры занимают большое пространство. В связи с этим новоселы часто заказывают дополнительную технику для транспортировки имущества. Чтобы переезд прошел успешно, его следует проводить в такой последовательности:

  1. Подсчет стоимости услуги и выбор маршрута транспортировки имущества.
  2. Заключение договора.
  3. Переезд.
  4. Проведение сверки имущества и оплата услуги.

Часто при смене места жительства приходится срочно забирать имущество, не имея места, куда его перевезти. В этом случае новоселам придется оплатить услуги аренды складского помещения. Крупные компании, которые занимаются перевозкой квартир, имеют специальные площадки для временного размещения груза.

При этом вам не придется переживать о сохранности своего имущества. Контейнеры с грузом пломбируются при участии его владельца. После нескольких дней вы сможете забрать имущество и перевезти его на новое место жительства. Если в процессе транспортировки вы обнаружили пропажу или поломку предметов, то нужно обратиться в страховую компанию для получения компенсации.





Популярные новости
Соцсети