Краснодар попал в рейтинг городов с самыми большими пробками в мире

Общество >> 04.10.2017
Краснодар попал в рейтинг городов с самыми большими пробками в мире
Исследование проводили специалисты компании INRIX, специализирующейся в области транспортной аналитики и автоуслуг. Для изучения пробок было взято 38 стран и проанализировано 1 тыс. 64 города.

Материалы для проведения ежегодных исследований собирались и в разное время суток, и разные дни недели, и в разных частях того или иного города. По результатам проведённого исследования INRIX составила и обнародовала рейтинг. В нём отдельно по каждому анализируемому городу было вычислено количество времени (в часах), которое в год приходится тратить водителям на стояние в пробках.

Замечено, что водители в краснодарских пробках в год проводят целых 56 часов. В рейтинге городов разных стран мира Краснодар занял 21-е место, на 5 позиций улучшив предыдущий показатель. В ТОПе европейских стран кубанская столица занимает 7-е место. Что касается России, то город Краснодар расположился на 4-й строчке, опередив при этом Санкт-Петербург, в котором в пробках приходится стоять в среднем по 52,7 часа. В ТОП-10 также оказались Сочи (6-е место) и Адлер (10-е).

Возвращаясь к 1-му месту мирового рейтинга, необходимо заметить, что лидирует, по пробкам, в мире Лос-Анджелес, в котором потерянное время достигает 104,1 часа. За ним идёт Москва, с 91,4 часа, потом Нью-Йорк, показатель которого — 89,4. Следующий — город Сан-Франциско. А там время в пробках достигает 82,6 часа.

В ТОП-10 Европы, в числе прочих, попала Москва, Магнитогорск, опять-таки Краснодар и Петербург. Сочи оказался на 11-м месте, Адлер — на 16-м, Махачкала — на 24-м, а сразу за ней идёт Ростов. У Анапы 29-е место, у Новороссийска — 33-е, а у Туапсе — 39-е.