Всероссийская акция зоозащитников началась с Краснодара

Общество >> 16.09.2017
Всероссийская акция зоозащитников началась с Краснодара
Так получилось, что именно с Краснодара началась общероссийская акция, участники которой требуют, чтобы незамедлительно был принят закон об ответственности за негуманное отношение к животным. Аналогичные акции согласованы по всей стране на 16 и на 17 сентября, но в Краснодаре их согласовать именно на эти два дня не удалось, потому что в Краснодарском крае как раз проходят торжества по случаю Дня его образования.

По словам организаторов акции, их цель — по-максимуму наглядно донести до российского правительства необходимость появления хотя бы какой-то законодательной базы, которая защитила бы животных от людей с отклонением психики, ведь в настоящее время в России нет ни одного подобного закона.

Зоозащитники говорят, что уже устали от ежедневных новостей о собаках, которых поджигают, о котятах, которым выкалывают глаза, о медведях, которым в пасть закладывают взрывчатку, и осознавать, что каждый из этих живодёров остаётся безнаказанным. Кстати, активисты напомнили, что большинство маньяков и серийных убийц, как показывает статистика, начинали свой «путь» с того, что истязали и убивали животных. Живодёрство, и это уже доказано, — не невинная шалость, а серьёзнейшая психическая болезнь.

При этом защитники животных признают, что проект закона, который обсуждается, остаётся недоработанным и далёким от совершенства. Но лучше, по их словам, доработать то, что есть, чем жить вообще без закона.

На акцию, которая прошла в Краснодаре, вышли люди, разные и по возрасту, и по профессии, и по своему статусу. Многие митингующие приходили семьями и брали своих домашних питомцев, приносили корм, лекарство, деньги для того, чтобы помочь животным, которые находятся в приютах.



Популярные новости
Соцсети