Нервную систему краснодарских автомобилистов решили «добить»

Общество >> 15.09.2017
Нервную систему краснодарских автомобилистов решили «добить»
Преимуществом, которое отдаётся движению общественного транспорта. Так, начиная с сегодняшнего дня, на «проблемные» перекрёстки вышли ДПСники.

Проблема, которую испытывает в этом плане кубанская столица, обострилась с закрытием на проведение ремонтных работ Садового моста. После этого Краснодар просто «замер». Тяжелее всего пришлось тем, кто проживает в северной части. И раньше перегруженное Ростовское шоссе, да и остальные улицы не могут теперь справиться с возросшим транспортным потоком.

Ухудшилась дорожная ситуация даже с трамваями, потому что закрытие ветки Садового моста вынудило перенаправить некоторые маршруты. Как результат — увеличившийся подвижной состав. А график движения оперативно не отрегулировали. Краснодарцам пришлось простаивать на остановках в ожидании своего трамвая, а последние попросту стояли в пробках. Почему-то был сделан вывод, что не хватает вагонов. И их добавили.

Проблема с пробками в Краснодаре состоит в том, что протяжённость дорожной сети в городе такова, что элементарно не вмещается весь зарегистрированный в городе транспорт. Путём несложных подсчётов определили, что если все автомобили Краснодара одновременно выедут, в городе не хватит для них асфальта. Такая же судьба может ждать и трамваи.

Но обвинили в образовании трамвайных пробок автомобилистов. В гордепартаменте транспорта сообщили, что проанализировав сложившуюся в Краснодаре ситуацию, они пришли к выводу, что сбой в графике движения трамваев в центр произошёл из-за водителей, выезжающих на перекрёстки, несмотря на то, что светофор им это делать запрещает.

Этим заключением чиновники сталкивают лбами автомобилистов и тех, кто вынужден пользоваться общественным транспортом.