Кубань отмечает День ВМФ

Общество >> 30.07.2017
Кубань отмечает День ВМФ
Эпицентр праздника переместился в Цемесскую бухту. Там выстроилось не менее двух десятков судов гарнизона.

Праздник, который посвящён Дню ВМФ России, открылся в Новороссийске парадом на море. И участвовало в нём больше 1000 военнослужащих из местных гарнизона и морской академии им. адмирала Ушакова. Также участвовал в сегодняшнем морском параде, кроме них, и военный оркестр.

Военнослужащие десантных войск демонстрировали высадку на плацдарме, а также показали несколько элементов по условному освобождению морского судна, который захватили террористы. Новороссийцы и гости портового города могут побывать сегодня в течение дня на выставке. Там представлены образцы военной техники. Ею владеют подразделения береговых войск ВМФ. А когда стемнеет, на набережной города Новороссийска состоится фейерверк.

Празднует этот День и краевой центр. В Краснодаре уже выступили с концертом воспитанники Детского морского центра, а для всех желающих открыт для посещения Музей боевой славы.

Поздравил всех военных моряков и губернатор края. Вениамин Кондратьев отметил, что доблесть и беспримерный героизм матросов и офицеров на века вписаны в историю флота. И имена героев символизируют беззаветную преданность Отчизне. А сегодняшнее поколение матросов и морских офицеров, по словам губернатора, не только чтят лучшие из традиций русского флота, но и стараются их приумножать.

Мероприятия, которые приурочены к празднованию этого Дня, проходят сегодня по всей Кубани.