За купание в фонтанах в Краснодаре будут штрафовать

Общество >> 04.07.2017
За купание в фонтанах в Краснодаре будут штрафовать
Спасается от жары каждый человек по-своему. Одни предпочитают побыть в это время дома. Другие спасение видят в городских фонтанах. Так вот последним полицейские Краснодара напоминают, что за купание в фонтанах предусмотрена ответственность. И все должны об этом всегда помнить.

Очередное такое предупреждение сделал Артём Коноваленко, представляющий УМВД города. За купание в местах, на которых установлены таблички, имеющие знаки или надписи о запрете, согласно краевому законодательству, существует определённая ответственность. И нарушителей не только предупреждают. За то, что граждане не соблюдают общие для всех правила, их могут привлечь к ответственности в виде штрафа.

Привлекает нарушителя к ответственности спецкомиссия, которая собирается в мэрии, однако, по словам Коноваленко, полиция тоже оставаться в стороне не намерена. Он объясняет, что в фонтанах нередко плещутся и дети. Для них эта забава может закончиться плачевно. Дети могут либо травмироваться, либо заработать инфекцию, ведь вода, которая поступает в фонтан, является технической. И пить или случайно глотать её не рекомендуется.

Полицейские намерены беседовать с нарушителями, письменно проводить опросы, а копии материалов проведённых проверок будут направляться в горадминистрацию. И уже там будет поднят вопрос насчёт привлечения нарушителей к ответственности.

Наиболее популярными для купания местами в Краснодаре, как отметил Коноваленко, являются фонтаны либо у кинотеатра «Аврора», либо на Театральной площади.



Популярные новости
Соцсети