На комфортную городскую среду Кубани выделено 1,8 млрд рублей

Общество >> 01.07.2017
На комфортную городскую среду Кубани выделено 1,8 млрд рублей
И то, как тратятся эти деньги, обсудил находящийся в краевом центре Андрей Чибис, замглавы Минстроя России, на совещании, которое провёл Евгений Первышов, градоначальник краевой столицы.

На выделенные средства будут приведены в порядок более 250 дворов и свыше 40 мест общего пользования, то есть благоустройство коснётся парков, скверов, бульваров. Городские службы в Краснодаре уже вовсю заняты работами по благоустройству столицы Кубани, чего замминистра не мог сказать о других регионах. Поэтому Андрей Чибис, осмотрев Краснодар, отметил, что город этот может служить примером остальным.

Чибис подчеркнул, что Краснодарский край знает немало положительных примеров в благоустройстве поселений и округов. И в Краснодаре у него было много возможностей познакомиться с благоустройством мест, которые являются территорией общественного пользования. Краснодар, по словам Андрея Чибиса, произвёл на него впечатление очень хорошее. Что касается общественного пространства, то оно, как он считает, может быть примером.

В ответном слове Евгений Первышов отметил, что желательно, чтобы федеральный лимит заранее доводили бы до регионов. Тогда власти края смогут сделать всё, что необходимо, в плане софинансирования из региональной и из местной казны, согласовывать с горожанами каждый проект, подыскать подрядчика. Ведь, по словам Первышова, для некоторых работ, к примеру, для озеленения, имеются определённые временные рамки. И к этому сроку, как отметил мэр, нужно пройти все положенные процедуры.