Больше ста не собираться. В Краснодаре усилены меры безопасности

Общество >> 29.05.2017
Больше ста не собираться. В Краснодаре усилены меры безопасности
Евгений Первышов, который занимает пост градоначальника Краснодара, подписал новое распоряжение. А касается оно усиления мер обеспечения безопасности на период проведения в РФ матчей за Кубок конфедераций-2017 и Чемпионата-2018.

В гордепартаменте по вопросам взаимодействия с правоохранительными структурами объяснили, что эта мера позволит гарантировать гражданам безопасность и определить места, в которых будут проводиться массовые мероприятия, тематика которых не связана ни с тем масштабным спортивным событием, ни с другим.

В соответствии с подписанным Первышовым постановлением, в этом году, начиная с уже июня и до 12 июля (а в следующем году — с 25 мая и до 25 июля) в Краснодаре местом для проведения массовых мероприятий, включая собрания или митинги с демонстрациями, а также шествия либо пикеты, которые никак не связаны с футбольными турнирами, является территория центральных площадок, а также прилегающая к ним зона двух парков. Один из них — Чистяковская роща, второй — парк 30 лет Победы.

По указанной выше территории должен пролегать маршрут движения участников публичных мероприятий, если они задумают проводить демонстрации либо шествия, которые никак не связаны ни с Кубком конфедераций, ни с Чемпионатом.

Следующий момент касается количества участников этих собраний или массовых шествий. В этом случае действует ограничение в 100 человек. Собираться в большем количестве митингующим запрещено. Ограничения есть и во времени проведения этих публичных мероприятий. Проходить они должны чётко с девяти утра и до часу дня.