Самые дорогие в стране подержанные машины продают в Краснодаре

Общество >> 10.05.2017
Самые дорогие в стране подержанные машины продают в Краснодаре
Средняя цена одного такого автомобиля составляет здесь 508 тысяч рублей. Исследованием российского рынка авто б/у занималась группа аналитиков, чтобы понять, какие из машин сейчас являются наиболее востребованными, и где они стоят дороже всего.

Исследование показало, что годовой объём продаж вырос на 3,5%. Причём прошлогоднюю популярность у Ford Focus 3-го поколения отвоевал Opel Astra.

Относительно средних цен на подержанные автомобили, то наиболее дорогим местом их приобретения оказался Краснодар. Здесь цены на 15% превышают средние по стране.

Несколько уступает Краснодару Волгоград, в котором средние цены достигают полмиллиона. А вот в Москве и в Московской области, по словам экспертов, цены доходят до 454 тысяч рублей, учитывая, что средние цены по стране составляют 428,4 тысячи рублей.

Краснодар, кстати, отличился и ещё по одному признаку, а именно, по числу подержанных автомобилей в ценовой категории от 100 до 200 тысяч рублей. Таковых здесь 25%.

Эксперты объяснили, что стоимость зависит от общего качества автопарка региона. Так, в Краснодаре рынок подержанных машин наиболее молодой. За последний год, по словам специалистов, на продажу выставлено очень много авто б/у моложе 6 лет. Сегодня на краснодарском рынке таких машин больше половины, тогда как в России показатель этот достигает лишь 38%.

Эксперты также ожидают в этом году стабильный рост продаж в Краснодаре подержанных машин и прогнозируют рост цен, который характерен, впрочем, для любого рынка.



Популярные новости
Соцсети