В Краснодаре отработали алгоритм действия при природных ЧС

Общество >> 21.04.2017
В Краснодаре отработали алгоритм действия при природных ЧС
Кубань относится к таким регионам, для которых характерны многие виды рисков. И потому здесь из года в год проводят учения. Происходит это ежегодно по четыре раза. Работает здесь и антикризисное управление ЧС.

На учениях создаются определённые точки. И на каждой отрабатывают свои задания, которые, по виду, являются совершенно разными. Это и спасение на воде, и тушение пожаров, и общее управление ситуацией.

В Краснодаре на этот раз отрабатывали действия по природным ЧС. Пожарные и группа спасателей из домов и из придомовых территорий откачивали воду. Очищали они и берег, освобождая его от веток деревьев, чтобы можно было пропустить воду. Привлечены были и будущие медики, которые входят в корпус студентов-спасателей.

У большинства этих студентов, кстати, есть медицинское образование. Они могут работать на «скорой» или уже быть действующими врачами, то есть вполне могут как оказывать экстренную помощь, так и обучать её оказанию.

На прошедших тактических учениях отработали спасение пострадавших при подтоплении. Следующим этапом занятий, которые проведут в Краснодарском крае, будут действия, предпринимаемые для ликвидации лесного пожара.



Популярные новости
Соцсети