В Краснодаре обострилась ситуация с организацией парковок

Общество >> 13.12.2016
В Краснодаре обострилась ситуация с организацией парковок
Речь в данном случае идёт об организации парковочного пространства у соцобъектов, к которым, к примеру, относят и больницы, включая детские.

Бесплатной парковки наблюдатели не нашли в крайцентре ни в окрестностях клинической детской больницы, ни у Центра по детской диагностике. Подобная ситуация и с медкомплексом «Микрохирургия глаза». На руку местным депутатам играют и инвалиды, которых «используют», штрафуя на 5 тысяч тех, кто по невнимательности оставил свой автомобиль на «денежном» месте.

Бесплатно не припарковаться и у краевого Перинатального центра в ККБ №2. А в клинической больнице Очаповского в противовес 1 бесплатному паркингу целых 7 платных. У Перинатального центра имеется одна, рассчитанная на 40 мест, бесплатная стоянка. И совершенно нет их на Димитрова, 146, у онкодиспансера, пациенты которого, несмотря на свой очень серьёзный диагноз, вообще лишены права бесплатной парковки.

А возле роддома, например, наблюдатели встретили мужчину, который нервничал и бегал в поисках места, чтобы припарковаться. А в это время его жена рожала. Ребёнок у мужчины был первым, но он вынужден был заниматься охраной своей машины, чтобы её внезапно не эвакуировали.

Найти парковку нереально здесь, даже если искать её в радиусе километра, поскольку кругом стоят запрещающие стоянку знаки.

Представители реготделения ОНФ попросили, чтобы местные чиновники разобрались с парковками у имеющих социальное значение объектов, поскольку это искусственно создаёт почву, идеальную для того, чтобы эвакуаторный бизнес процветал.



Популярные новости
Соцсети