Полиция Сочи переходит на усиленный вариант несения службы

Общество >> 25.08.2016
Полиция Сочи переходит на усиленный вариант несения службы
Накануне Дня знаний сочинская полиция переводится на особый режим работы.

Готовятся в Сочи к новому учебному году не только образовательные учреждения и сами ребята. К этому событию должны быть готовы и сотрудники правоохранительных органов. По сообщениям сочинского УВД, в данный момент на курорте обследовали уже 71 школу и 76 детсадов.

Более того, сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних провели профилактическую работу в целях предупреждения пропусков занятий в школах. Кстати, за то, что у ребёнка пропуски без уважительной причины, к ответственности в административном порядке привлекут его родителей.

Помимо этого, уровень антитеррористической защищённости уже проверен абсолютно во всех общеобразовательных учреждениях курорта. Так, протестированы тревожные кнопки, металлоискатели и металлодетекторы. А в тех образовательных учреждениях, в которых не окончен ремонт, сотрудники полиции проверили рабочих. После того, как ремонтные работы будут завершены, каждый объект будет дополнительно обследован кинологами с собаками.

Определённую часть работы в подготовке школ к занятиям проделали и инспекторы ГАИ, осмотрев дороги, которые расположены у детсадов и школ.

По словам Александра Кузьмина, замначальника ОГИБДД УВД по Сочи, в результате проведённых проверок были выявлены определённые нарушения, устранить которые должны в строго установленные сроки.

В этом году в Сочи впервые за парты сядут до семи тысяч первоклассников. И каждому из них будет вручено письмо. Там будет первая в жизни ребёнка домашняя работа. Смысл её состоит в том, чтобы каждый первоклассник, вместе со своими родителями, нарисовал путь от дома до своей школы.

А со 2 по 3 сентября в Сочи будут проходить краевые дни безопасности на дорогах. Сотрудники полиции побеседуют с детьми. Поучаствуют они также и в родительских собраниях.