Геленджик охраняют «люди в штатском»

Общество >> 30.07.2016
Геленджик охраняют «люди в штатском»
Губернатор Краснодарского края лично поверил организацию безопасности жителей Геленджика и его гостей.

Вениамин Кондратьев побывал на пляжах, набережной, пообщался с туристами, которые приехали сюда на отдых из других регионов. Сопровождал губернатора во время его проверки мэр курорта Виктор Хрестин.

Хрестин доложил губернатору, что власти Геленджика выполнили его распоряжение относительно ограничения доступа транспортных средств на набережную. Мэр курорта отметил, что все въезды сюда перекрыты. Исключение составляет только организованный въезд спецтранспорта. По словам Виктора Хрестина, вопрос этот он держит под контролем.

В июле губернатор Вениамин Кондратьев выступил с предложением перекрыть все проезды к пляжам и закрыть все близлежащие парковки. И делается это с целью недопущения возможных терактов.

Начальник геленджикской полиции Вадим Чикин доложил об оперативных действиях и о мерах профилактики, проводимых личным составом по операции «Курорт». Каждый день на охрану порядка в Геленджике заступает по 60 сотрудников ППС, казаков, дружинников и представителей ЧОПов. А когда здесь проводятся массовые мероприятия, силы и средства МВД увеличивают, организовывая дополнительные патрули, а также досмотры. Более того, работают спецгруппы из полицейских, одетых в штатское.

Также Кондратьев встретился с Константином Зыряновым, атаманом Геленджикского РКО, с которым обсудил проблему нелегальной миграции.

По словам губернатора, сейчас возрастает необходимость в личном присутствии сотрудников правоохранительных органов и казачества в местах массового скопления граждан. Веди именно от того, насколько слаженно они сработают, зависит уровень безопасности, который должен гарантировать жителям и гостям Краснодарский край.

С начала текущего года количество отдохнувших в Геленджике превысило 2,5 млн человек. Рост турпотока, по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом, составил 4,5%.



Популярные новости
Соцсети