Как зародились первые игровые автоматы?

Общество >> 10.05.2016

Впервые игровой автомат был создан в 1895 году. Его создателем был Чарльз Фей, который работал над созданием и совершенствованием до 1907 года. После этого он свое изобретение продал компании «Mill Novelty». Свою машину он назвал «Колокол Свободы Миллза». Современный бы человек не принял бы такой дизайн аппарата, но в те времена он считался настоящим изобретением. Он имел барабаны, но вместо картинок выпадали настоящие карты. Там можно было увидеть Короля, Даму и Валета. Когда игрок побеждал, то начинали звенеть колокола. Сегодня же издается звонок колокола, когда игрок выиграет максимальное количество денег, как джек-пот.

Некоторые современные аппараты ушли не слишком далеко по своей конструкции с 1907 года. Некоторые теперь имеют только компьютерную память, что обеспечивает случайный выбор картинок среди сотен символов. Также каждая полученная комбинация обеспечивает получение определенного количества бонусов. Сегодня также можно встретить автоматы с количеством барабанов более трех штук. В 1910 году была создана новая машины на основе первой модели. В них уже имелись специальные отверстия для монет, а на барабанах были нарисованы новые рисунки. Первые автоматы весели около 100 фунтов, и их было изготовлено и продано в количестве 30 000 штук.

С момента создания первого автомата прошло много лет. Теперь же вулкан онлайн автоматы предлагает новый вид азартных игр, которые позволяют играть в любимые игры, просто не выходя из дома. Также в нынешнее время игровые автоматы разделяются на регулярные и на прогрессивные. Они, в общем, не отличаются друг от друга, только вот у прогрессивного автомата величина джек-пота постепенно возрастает и она может быть больше миллиона долларов. Автоматы, которые имеют прогрессивную основу, связаны между собой. Все эти автоматы собирают один джек-пот и в результате выигрыша на одном из этих автоматов, выдается большой приз.

Все автоматы обладают различной денежной деноминацией. Здесь можно выбирать крупные и мелкие деньги. Все зависит от того, что может себе позволить человек. Сегодня самыми актуальными остаются пятицентовые автоматы, а также они оснащены пятью барабанами. Тут стоить помнить, чем больше линий в автомате, тем больше у вас вероятность получить выигрыш. Чаще всего сложные автоматы относятся к прогрессивным, а также каждый автомат обладает определенным набором символов. 





Популярные новости
Соцсети