В Краснодаре на благотворительном вечере больным детям собрано 3,5 млн рублей

Общество >> 16.04.2016
В Краснодаре на благотворительном вечере больным детям собрано 3,5 млн рублей
В Краснодаре был проведён благотворительный вечер, который приурочили к Всероссийскому дню мецената. Организатором мероприятия стал Сбербанк при участии краевой администрации.

Художники и фотографы Кубани представили там свои работы, авторами произведений были также и воспитанники детдомов. На это бизнесмены готовы были потратить десятки и даже сотни тысяч рублей. Их на благотворительный вечер, устроенный для подопечных фонда «Край Добра», пригласило краснодарское отделение Сбербанка России. По словам его управляющего Андрея Орешко, у банка немало клиентов, которые готовы и хотели бы этим заняться, но у них не всегда это получается. Потому банк и решил стать одним из организаторов данного мероприятия.

Сумма собранных за один вечер средств составила 3,5 млн рублей. На эти деньги оплатят лечение тяжелобольных детей. В этот вечер исполнились и желания малышей, которые получили долгожданные игрушки, наборы для творчества, конструкторы. Яна Сторожук, которая является руководителем «Края Добра», поблагодарила бизнесменов за то, что они, решая свои задачи, экономические и серьёзные, проникаются судьбами больных детей и находят время и средства, чтобы помочь.

Благотворительный вечер собрал больше 100 бизнесменов со всей Кубани. Все они вошли в Клуб добрых дел. Очень часто именно их помощь и спасает жизни маленьких кубанцев.

По словам вице-губернатора Анны Миньковой, благотворительность существует во всём мире, потому что госпрограммы не всегда обеспечивают детей всей необходимой им медпомощью. Но, вместе с тем, многие компании, занимаясь благотворительностью и оказывая спонсорскую помощь, не любят это афишировать.

Завершилась встреча символичной акцией, в которой все гости пустили в небо воздушные шары в форме сердца. Как символ любви и помощи.



Популярные новости
Соцсети