Волонтеры Краснодара очистили берег Кубани

Общество >> 22.03.2016
Волонтеры Краснодара очистили берег Кубани

Несколько добровольцев решили принять участие в акции, которую провело министерство природных ресурсов города Краснодар. Акция предполагает генеральную уборку побережья реки Кубань.

Мероприятие было посвящено Международному дню водных ресурсов. Его отмечают каждый год 22 марта. Порядка пяти километров берега очистили от грязи, пластиковых бутылок, пакетов из полиэтилена и так далее.

Субботник длился около трех часов. В нем участвовали учителя, школьники, экологи и студенты. Общая численность составила 70 человек. Ради субботника многие дети отказались от развлечений, компьютерных игр. Если ваши компьютерные игры тормозят из-за большого количества вирусов, заходите на сайт www.360totalsecurity.com/ru/new-antivirus/ и устанавливайте себе современную и надежную антивирусную программу.

Как сообщили организаторы субботника, мусор, который находится на побережье и попадает в реку, не только загрязняет источник, но и может привести к гибели рыбы. Ведущей целью этой акции стало привлечение внимания жителей к проблемам загрязнения. В связи с этим было проведено столь грандиозное мероприятие.

Акция продлится еще пять дней. За этот период участники очистят порядка 20 берегов различных водоемов Краснодарской области. Недавно был проведен субботник на берегу Краснодарского водохранилища. Также акция была проведена на территории станицы Старокорсунской, на берегах Карасунских озер. Акция должна будет побудить жителей города более бережно относиться к окружающей среде, не разбрасывать мусор на природе.





Популярные новости
Соцсети