ФСБ РФ по Краснодарскому краю отмечает профессиональный праздник

Общество >> 20.12.2015
ФСБ РФ по Краснодарскому краю отмечает профессиональный праздник
Сегодня в России сотрудники ФСБ отмечают свой профессиональный праздник. В преддверии этого дня ФСБ Краснодарского края поздравлял губернатор Вениамин Кондратьев.

Торжественное собрание проводили в Краснодаре. В мероприятии принимали участие спикер ЗСК края Владимир Бекетов и руководитель краевого УФСБ РФ Игорь Колосов. В своей приветственной речи Колосов выразил благодарность всем ветеранам ведомства за их службу, а остальным сотрудникам, ныне работающим в органах, пожелал успехов.

А губернатор, в свой черёд, обратился к собравшимся на празднике с речью, в которой отметил, что сотрудники, работающие в структуре органов безопасности, вынуждены всегда находиться на передовой, защищая национальные интересы государства.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что каждый из них по-настоящему предан своему делу. И та самоотверженность, с которой работают органы ФСБ в Краснодарском крае, всегда будет оценена властью и уважаема кубанцами. И тем не менее, как отметил Кондратьев, имеются сегодня такие вызовы, на которые приходится отвечать всем вместе, «сплотившись в кулак». Губернатор имел в виду угрозу международного терроризма.

Глава региона сказал, что только всем вместе, спецподразделениям и обычным гражданам, удастся противостоять запрещённой в стране террористической группировке «ИГИЛ» при вербовке ею в свои ряды кубанских подростков. Кроме этой масштабной проблемы, по словам губернатора, есть и другая. И это - коррупция, которая в условиях кризиса стала более ощутимой.

Кондратьев призывает бороться со взяточниками и казнокрадами законными методами. Казнокрады, по словам губернатора, не могут и не должны уйти от ответственности.

Также на торжественном мероприятии Вениамином Кондратьевым были награждены лучшие работники ФСБ медалями и почётными грамотами с объявлением благодарности.



Популярные новости
Соцсети