Депутаты ЗСК выступают против малоэтажной застройки окрестностей Краснодара

Общество >> 18.12.2015
Депутаты ЗСК выступают против малоэтажной застройки окрестностей Краснодара
Спикер Заксобрания края Владимир Бекетов против малоэтожной застройки, которую проводят в окрестностях Краснодара на землях, предназначенных для сельскохозяйственных нужд. Но эксперты считают это единственным путём развития города.

По словам Бекетова, посёлки коттеджного типа, которые возводятся под Краснодаром, не востребованы, и дома там пустуют. А ведь на этих землях, как считает председатель ЗСК, можно заниматься выращиванием сельхозпродукции, которая необходима краснодарцам.

Бекетов добавил, что кубанские депутаты обратились к мэру за разъяснениями по поводу строительной политики, которая проводится городом. И пока не поздно, как говорит Бекетов, нужно остановить стройку и начать возделывать землю. Он сказал, что против строительства "впрок".

А вот эксперты с подобной категорической оценкой не согласны. Бизнесмены не разделяют взглядов местных депутатов, считая, что Краснодар расширяется, что вполне закономерно. При этом коттеджные посёлки пользуются не просто спросом, а повышенным спросом, потому как они полностью обеспечены необходимой инфраструктурой. Особенно проявляют к ним интерес мигранты, приехавшие с севера страны. Стоит отметить, что некоторые из них сами любят мастерить, и знают как выбрать строительный степлер. На сайте www.rukoyatka.com.ua компания «Рукоятка» предлагает недорогие инструменты для строительных работ. Качественный товар и доступные цены – главные преимущества ИМ «Рукоятка».

По мнению экспертов, местные власти активно взялись за использование земель сельхозназначения после того, как к этому призывал Президент. И тем не менее, брать пригород Краснодара, чтобы выращивать там сельхозпродукцию, эксперты считают неправильным.

Причём они согласны, что немало, мягко говоря, не очень хороших примеров, связанных с малоэтажной застройкой. И продаётся она из рук вон плохо. Но это не значит, что там нужно всё вспахать. Земля в пригороде всегда востребована девелоперами. И это является нормальной практикой всех крупных городов. А говорить, что в окрестностях Краснодара масса ненужных коттеджей, - совершенно напрасно, поскольку рынок коттеджного строительства Краснодара пока только в самом начале своего развития.