При разработке Генплана Краснодара будут учитывать мнения горожан

Общество >> 17.11.2015
При разработке Генплана Краснодара будут учитывать мнения горожан
В предстоящую пятницу в выставочном центре Краснодара «Экспоград Юг» состоится конференция, которую целиком посвятят главному градостроительному документу краевой столицы, то есть Генплану.

На проведённом в горадминистрации аппаратном совещании мэр города Владимир Евланов подчеркнул, что в данный момент над этим главным документом упорно работают. Городской глава заявил, что он выступает за открытость процесса разработки Генплана. Чтобы его активно обсуждали горожане, профессиональное сообщество и эксперты.

Стоит отметить, что в последнее время в строительстве всё чаще применят фасады с светлопрозрачных конструкций. Такие постройки придают городу современный облик. Изготовление пластиковых окон в Астане также пользуется популярностью и подтверждает эту тенденцию.

По словам Евланова, предстоит создать такой документ, который был бы работоспособным, определяющим развитие Краснодара на ближайшие четверть века. Глава города призывает учесть все те недоработки и погрешности, которые существуют в нынешнем Генплане, а также всех их устранить.

Мэр выступает за то, чтобы все главные документы, которые определяют развитие Краснодара, были бы соединены в один. Но самым главным, по мнению Владимира Евланова, является всё-таки разработка Генплана с учётом мнения жителей города. Краснодарцы, как утверждает мэр, должны помочь городской власти, должны вносить свои предложения и какие-либо поправки.

В этой связи Владимир Евланов предлагает, чтобы в Интернете началось обсуждение данного документа. Сейчас это сделать проще простого. Глава Краснодара хотел бы, чтобы каждый из горожан познакомился с изложенными в документе материалами, чтобы высказал собственное мнение по этому поводу. И потому Евланов поручил создать особый раздел на официальном сайте, в котором каждый, кто захочет, смог бы высказать свои предложения или замечания, в общем — выразить своё мнение.