Кондратьев грозит уволить чиновников за срыв строительства насосной станции в Сочи

Общество >> 18.11.2015
Кондратьев грозит уволить чиновников за срыв строительства насосной станции в Сочи
Поводом для негодования губернатора Краснодарского края на местных чиновников послужила его недавняя встреча с жителями сочинского посёлка Мирный, который во время ливней постоянно затапливает. И вот после общения с жителями этого посёлка Вениамин Кондратьев собрал представителей администрации и строго спросив с них по поводу насосной станции, выдвинул весьма оригинальное встречное предложение по решению проблемы с дождями.

Глава Кубани сказал, что до тех пор, пока не будет здесь насосной станции, на каждой улице Сочи во время дождя должен стоять чиновник с зонтиком для «безопасности горожан». Других предложений пока нет. После этих слов Кондратьев добавил, что даёт месяц на создание насосной станции. Если за этот срок она здесь не появится, то в Минстрое края «будут лететь головы».

Станция, построенная в Имеретинской низменности, на 40% смогла бы увеличить пропускную способность действующих каналов. Начать её возводить должны были в 10-дневный срок, когда было принято такое решение после того, как ликвидировали последствия июньского наводнения, но строительство и не начиналось.

Стоит отметить, что при строительстве могут понадобиться качественные пиломатериалы. На сайте sbitsnab.ru ГК «СБЫТСНАБ» представлен большой выбор товаров деревообрабатывающей промышленности. Доступные оптовые цены от производителя и быстрая доставка сделали компанию лидером в Москве и Московской области.

Вениамин Кондратьев напомнил, что был договор вопрос этот закрыть в сентябре, но дело с мёртвой точки так и не сдвинулось. По словам губернатора, пока зима ещё не началась, нужно всё успеть сделать.

Олимпийский Сочи каждый раз оказывается бессильным во время обильных дождей. А всё потому, что здесь по сей день отсутствует ливневая канализация и насосная станция. По неизвестным причинам этот момент во время «олимпийской» стройки упустили. И вот теперь последствия чьей-то ошибки эхом отзываются каждый раз во время проливных дождей. Так и сегодня, когда продолжающиеся уже целую неделю ливни парализовали город.

В крайадминистрации объяснили, что проект по насосной станции подготовлен, а проблема одна — отсутствие на это денег.