Чиновники Новороссийска угрожают, что отменят праздник - Новый год

Общество >> 04.11.2015
Чиновники Новороссийска угрожают, что отменят праздник - Новый год
На улицах Новороссийска не так давно появились плакаты, на которых написано, что предстоящее празднование Нового года в городе отменяется.

Как оказалось, данная инициатива исходит от местных чиновников. Таким вот образом они решили бороться со злостными неплательщиками за предоставленные им коммунальные услуги, развесив по всему Новороссийску баннеры, на которых написано, что этого главного детского праздника в городе не будет.

Кроме самой надписи, которая об этом гласит, на плакатах изображён истерически рыдающий малыш. И Дед Мороз на плакате тоже есть. Он взывает, чтобы должники "заплатили" и "дали шанс себе" и своему родному городу.

Такой креативный подход к решению коммунальных проблем привёл в шоковое состояние местных детишек. Особенно маленьких - тех, кто каждый год с нетерпением ждёт наступления этого зимнего праздника. А между тем, их мамы не могут доходчиво объяснить, почему чиновники из администрации таким нестандартным методом пытаются выбить задолженность населения по коммунальным платежам.

А речь здесь идёт о сумме в 1,2 млрд рублей долгов за текущий год. А по платежам за капремонт многоквартирных жилых домов, согласно данным горадминистрации, новороссийцы задолжали 193 млн рублей.

Власти идут на самые разные меры, чтобы ускорить выплату горожанами задолженности. Так, на днях представители власти опубликовали на своём сайте список злостных должников. Было рассчитано на то, что, увидев в "чёрном списке" свою фамилию, людям будет стыдно за это, и они поскорее захотят погасить долги. Однако, по-видимому, жителей города-героя так просто не возьмешь. Потому местные чиновники и решили "нанести решающий удар" по совести неплательщиков, пригрозив отменить празднование Нового года ограничением подачи коммунальных услуг - тепла, света, воды - в новогоднюю ночь. Об этом вполне серьёзно заявили в чрезвычайной комиссии, работающей в администрации города.