После случая травмирования в Краснодаре подняли проблему открытых люков

Общество >> 31.10.2015
После случая травмирования в Краснодаре подняли проблему открытых люков
Проблему открытых люков, из-за которых в этом месяце травмировались в Карасунском округе Краснодара, обсудили на совещании с участием мэра города Владимира Евланова. В ходе проведённого мониторинга территории было обнаружено до 40 люков подземных коммуникаций, которые оказались ничем не закрыты.

По словам Евланова, данная проблема не является проблемой отдельно взятого округа. Это, как подчеркнул мэр, касается всего города. И если в Краснодаре открыт хоть один люк, то это уже ЧП. Городской глава напомнил, что по поводу оперативного восстановления крышек от подземных коммуникаций он будет спрашивать с руководителя каждого округа. Причём, как сказал Владимир Евланов, его не устраивает никакое «планирование», которое обещают проводить Департаменты городского хозяйства и строительства. Градоначальник требует немедленного устранения подобных проблем. Мэр говорил о том, что за сутки, и не более, должен быть наведён порядок. И к этому, как считает Евланов, необходимо привлекать предприятия, у которых на балансе стоят люки.

Мэр просит всех краснодарцев, которые заметят открытый коллектор или отсутствующий люк, чтоб сообщали дежурному городской диспетчерской службы.

Владимир Евланов отметил, что работа по благоустройству города будет продолжена - теперь уже совместно с обновлённым депутатским корпусом. Мэр подчеркнул, что сегодня губернатор поставил задачи, требующие немедленного исполнения. Нужно расширять зелёные зоны и их благоустраивать, увеличивать количество парков, развивать соцсферу, то есть строить детсады, поликлиники, школы.

С начала этого года в Карасунском округе установили 58 детских площадок, а к концу года появятся здесь ещё 16. Отремонтировали внутриквартальные дороги и тротуары по 53 участкам, в 40 дворах поставили лавочки и установили урны. По 37 адресам высадили деревья и кустарники.



Популярные новости
Соцсети