Новое кладбище в Краснодаре будет готово через год

Общество >> 12.10.2015
Новое кладбище в Краснодаре будет готово через год
Через год на хуторе Прикубанского округа Краснодара Копанской должно открыться новое кладбище. Промежуточные итоги по созданию нового погоста были подведены на совещании в крайадминистрации. По поручению Владимира Евланова, все подготовительные мероприятия должны быть тщательно проконтролированы.

Такое большое значение этому вопросу городские власти придают потому, что на главном городском кладбище, которым является Славянское, практически уже нет мест. Владимир Евланов отметил, что ситуация на Славянском пока не является критической, однако должен быть обеспечен строгий контроль, чтобы все сроки, которые установлены для этих работ, были соблюдены, поскольку, начиная уже со следующего года, новый погост должен работать.

Площадь первоочередного освоения нового городского кладбища составляет 19,2 га, а общая его территория будет примерно в 300 га. По предварительным подсчётам, новый погост рассчитан на использование в течение 50–70 лет.

Согласно проекту планировки, структура нового кладбища, расположенного на хуторе Копанской, будет состоять из нескольких функциональных зон, а именно: входной зоны, административно-хозяйственной, непосредственно территории для захоронений и прочих.

На данный момент подрядная организация выполнила геодезическую разбивку участка, провела комплекс работ по проложению дорог, а также частично выполнила планировку территорий для будущих захоронений. Более того, уже полностью завершено устройство фундаментов и перекрытий, а также кирпичная кладка стен админзданий, готовы и котлованы для технической воды. Уже начали укладку инженерных сетей, включая водопровод, бытовую и дождевую канализации. Установили и опоры для освещения.

Разработали к сегодняшнему дню и всю проектно-сметную документацию по реконструкции дороги, которая ведёт от Западного обхода в направлении хутора. Она станет подъездной к погосту. Строительно-монтажные работы начнут сразу после того, как проект пройдёт госэкспертизу и выделят деньги.



Популярные новости
Соцсети