Обустройством улицы 9-ая Тихая пообещали заняться власти Краснодара

Общество >> 13.09.2015
Обустройством улицы 9-ая Тихая пообещали заняться власти Краснодара
Городской глава Краснодара на состоявшейся встрече с жителями 9-ой Тихой улицы пообещал обустроить территорию этого района, улучшить транспортное обслуживание населения и построить здесь образовательные учреждения. На сход пришли и жители Молодёжного микрорайона.

Владимир Евланов отметил, что для решения накопившихся за последнее время в этом районе вопросов городские власти требуют от застройщиков, чтобы они занимались и строительством соцобъектов, развивали инженерную инфраструктуру, комплексно благоустраивали территории. Мэр добавил, что дальнейшая работа со строительными компаниями будет выстраиваться таким образом, чтобы требования по комплексной застройке территорий были ужесточены.

В ходе дальнейшего освоения микрорайона первые этажи домов планируют отдавать под объекты социально-бытовой инфраструктуры, то есть под магазины, аптеки, кафе. Для таких учреждений стулья в Краснодаре стоят недорого, так как закупаются обычно оптом. Помимо этого, там, где сегодня находится санзона, возле домов №№15 и 25, разобьют сквер. Там должны будут предусмотреть все элементы благоустройства. Приведут там в надлежащий вид и зелёные насаждения. Необходимые поправки по изменению статуса этой территории должны быть внесены в ближайшее время в Генплан Краснодара.

Владимир Евланов распорядился, чтоб границы сквера официально закрепили, чтобы он превратился в зону отдыха жителей данного района. А для этого, по словам мэра города, здесь должны быть тротуары, лавочки и, естественно, велодорожки.

Кроме этого, глава Краснодара предложил, чтобы в проектировании и согласовании сроков работ участвовала инициативная группа жителей.

Особое внимание на встрече было уделено строительству в микрорайоне соцобъектов. Владимир Евланов сказал, что у школы №50 в скором времени построят быстровозводимое здание для учащихся начальных классов. Более того, компания-застройщик уже проектирует строительство в районе новой школы.